SIXT UKRAINE в Абу Даби – 14 место в абсолюте и 5 место в категории

2011 г., 8 апреля, 17:47
В общем зачете команда SIXT UKRAINE завоевала 14 место, а в категории Т2 – 5 место. 
 
Для команды эта гонка оказалась весьма сложной и в техническом и в эмоциональном плане. Автомобиль несколько раз подводил экипаж и порой в самых недоступных местах для оперативного сервиса. Именно из-за этого не удалось команде на протяжении двух дней финишировать в отведенное организаторами время за что она и получила большую пенализацию. 
 
Лидер команды SIXT UKRAINE и первый пилот Вадим Нестерчук прокомментировал выступление в ралли ABU DHABI DESERT CHALLENGE 2011 так.

"Мы рассчитывали на другой результат. Может это технические проблемы, может недостаток опыта этой гонки. Эту гонку нужно понимать, ее так просто не возьмешь. Скорость здесь не самый главный фактор, сколько фактор спокойствия и вдумчивого прохождения этапа. Безусловно, это колоссальный опыт, но это уже вторая гонка в Абу Даби и я рассчитывал что будет результат. То, что мы получили, я лично не очень доволен". 
 
По словам штурмана команды SIXT UKRAINE Константина Мещерякова, "мы финишировали и это главное. Сложно сказать, что именно нам помешало попасть в топ 10, но наверное выступить можно было лучше. Соревноваться в скорости с Т1 было бы неправильно, они выше в классе и технически лучше подготовлены. В нашей же категории 5 место это приемлемый результат на этот период. Безусловно, если хотим добиться лучших результатов, выступать нужно больше и работать с автомобилем над его усовершенствованием. А сейчас вернемся в Киев, подведем итоги и сделаем выводы".
 
Впереди у команды возвращение в Киев и подготовка к следующей гонке, этапу серии Дакар - Шелковый путь. Эта гонка пройдет в России с 9 по 16 июля по маршруту Москва – Сочи. 

Источник - Пресс-служба команды SIXT-Ukraine

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK