Себастьян Ожье выиграл Ралли Акрополис

2011 г., 19 июня, 15:36
Себастьян Ожье одержал победу в Ралли Акрополис, дополнив свой успех победой в Power Stage, где он опередил своего партнера по Citroen Себастьян Леба на 0,009 секунды. Таким образом, Ожье сократил отставание от Леба и Хирвонена в общем зачете чемпионата мира.

«Это ралли было очень хорошим для меня, - сказал победитель гонки в Греции. – В пятницу мне пришлось нелегко, но после удалось найти хороший темп, особенно вчера, когда я атаковал изо всех сил. Просто прекрасно одержать здесь победу»,

Второе место Леба в Ралли Акрополис стало 100-м подиумом для француза в чемпионате мира, однако лидер сезона не слишком рад тому, что упустил победу и считает, что Ожье смог оказаться быстрее не из-за чистой скорости, а с помощью тактики, сбрасывая скорость, чтобы следующий день начинали соперники и, соответственно, расчищали дорогу.

Петтер Солберг, уверенно лидировавший по итогом первого дня ралли, добрался до финиша лишь четвертым, пропустив вперед не только двух заводских гонщиков Citroen, но и Ford Микко Хирвонена. А что касается Кими Райконена, тот этот финн закончил гонку на седьмой позиции, проехав всю дистанцию без излишнего риска.

Победу в зачете Super 2000 более чем уверенно одержал гонщик Skoda Юхо Ханнинен.

Результаты Ралли Акрополис:


1. Себастьян Ожье (Citroen) 4:04:44.3
2. Себастьян Леб (Citroen) +10.5
3. Микко Хирвонен (Ford) +13.5
4. Петтер Солберг (Solberg Citroen) +38.8
5. Хеннинг Солберг (Stobart Ford) +5:24.7
6. Мэтью Уилсон  (Stobart Ford) +6:54.7
7. Кими Райкконен  (Ice 1 Citroen) +8:29.4
8. Юхо Ханнинен  (Red Bull Skoda) +11:34.7
9. Яри-Матти Латвала (Ford) +13:08.8
10. Деннис Куиперс  (FERM Ford) +15:10.1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK