Ралли "Шелковый путь — 2011". SIXT UKRAINE показывает лучший результат за три года

2011 г., 13 июля, 23:16
146-й экипаж все 400 км спецучастка держал сильный темп и в конце маршрута смог войти в створ финишных ворот с 7-м результатом, уступив лидеру этапа немногим более часа.

По словам лидера команды SIXT UKRAINE Вадима Нестерчука это был очень непростой этап. Сложная навигация и большое количество песчаных ловушек то и дело заставляли украинский экипаж сбрасывать скорость на разных участках трассы. Тем не менее, В.Нестерчук отвечая на вопросы организаторов ралли,  отметил - «с точки зрения организации это самая удачная гонка. Обеспечена безопасность на трассе, очень красивый маршрут, нет вопиющих ошибок в легенде. Да, сложная навигация, но это нормально. Это мой формат гонки: тяжелая, достаточно длинная. Поэтому я чувствую себя очень хорошо и комфортно».

Первая тройка в зачете внедорожников сегодня расположилась в следующем порядке. 102 экипаж - пилот Кшиштоф Холовшиц продолжает держать лидерство. На второе место уверенно вышел его партнер по команде Стефан Петрансель. И замыкает тройку лидеров россиянин   Александр Желудов. Далее за ним наш 146 экипаж Нестерчук – Лихтейтхер. 

В общем зачете грузовиков по окончании 4 этапа украинский экипаж SIXT UKRAINE №324 Марко Пьяно – Кристоф Треш занимает 23 позицию.

Сразу же после этапа, на финише, состоялось онлайн-интервью с В.Нестерчуком






Хронология выступления украинской команды на четвертом этапе марафона:
 
07:37 - украинская команда SIXT UKRAINE стартовала на четвертом этапе
10:12 – СР1 взята 146 экипажем. Отставание от лидера почти 17 минут.
13:35 – Есть СР2. Нестерчук и Лихтлейтхер направляются к финишу. Разрыв с лидером один час.
14:41 – SIXT UKRAINE  на финише четвертого спецучастка. Отставание от лидера этапа  - час и семь минут

Еще один украинский экипаж, который продолжил выступление в ралли Шелковый путь 2011 - №130 Коробский-Лисанов четвертый этап закончил на 42 месте. О месте в общем зачете информации о соотечественниках пока нет.

В категории грузовики тройка лидеров выглядит так. Первое и второе место продолжают разделять камазовцы. Фирдаус Кабиров и Андрей Каргинов соответственно. Разница между ними увеличилась по сравнению с третьим этапом и составляет 45 минут. На третье место, с разницей всего в две минуты с  Каргиновым, вырвался чех Алеш Лопрайс на грузовике (Tatra).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK