Ралли Алушты. Дубль Аскании. Феерия Салюка

2011 г., 30 октября, 19:22
Валерий Горбань приехал в Алушту, уже зная, что после финиша его будут короновать как чемпиона Украины. Поэтому пилот Аскании ехал в свое удовольствие, не испытывая никакого груза ответственности. Солировал другой экипаж этой команды. Александр Салюк младший ехал каждый СУ так, как будто от этого, как минимум, зависит титул чемпиона мира. Напарником Александра был президент ФАУ Евгений Червоненко. Их экипаж выиграл все семь допов первого дня.
 
Учитывая тот факт, что имя чемпиона было уже известно, то главной интригой этапа стала борьба за второе место в генеральной классификации. Александр Салюк вполне мог обойти Юрия Кочмара по зачетным баллам.
Несмотря на доминацию Салюка Юрий Шаповал изо всех сил пытался навязать борьбу пилоту Аскании, и даже закончил первый день на втором месте, но за это скорее нужно поблагодарить удачу. Валерий Горбань повредил задний редуктор. Он из-за этого терял достаточно много времени. В итоге отставание Шаповалова от Салюка составило более полутора минут, а Горбань закончил день третьим. 
 
Второй день начался с того, что происходило весь день первый. Салюк выиграл первые СУ дня. И если с победителем этапа уже было все ясно, то за второе место развернулась нешуточная борьба. Валерий Горбань сумел очень сильно сократить отставание от Шаповалова.
 
Все оставшиеся участки также остались за Александром Салюком младшим. Он выиграл все, что можно в Алуште. Удачные выступления Валерия Горбаня и сход Юрия Шаповалова, позволили ему вырвать дубль для своей команды. На третьем месте ралли закончил Сергей Перец. Дубль Аскании принес ей победу в общекомандном зачете.
 
Результаты Ралли Алушты (положение лидеров):

1. Александр Салюк – 1:07:00,8
2. Валерий Горбань – 2:38
3. Сергей Перец – 4:07,8
4. Тарас Кравченко – 5:18,3
5. Юрий Яковенко – 7:39,6
 
Результаты чемпионата Украины (лидеры):
 
1. Валерий Горбань - 570
2. Александр Салюк - 525
3. Юрий Кочмар - 450
4. Сергей Перець- 435
5. Виталий Пушкар - 321
6. Тарас Кравченко – 285

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK