Нестерчук попал в аварию на тренировке в Аргентине

2011 г., 29 декабря, 13:48
Лидер украинской команды SIXT UKRAINE Вадим Нестерчук попал в аварию на тренировке вблизи Мар-Дель-Плата (Аргентина). На скорости 160 км/ч автомобиль вышел на трамплин и столкнулся с грузовиком местного жителя. К счастью для команды, пилот не пострадал, так как столкновение прошло по касательной. Из всех повреждений автомобиля счесанный бок с правой стороны, а также диск заднего колеса.
 
Вадим Нестерчук так прокомментировал эту ситуацию. "Мы шли на скорости 160 км/ч, а перед нами шел грузовик и в тот момент, когда я прыгал через трамплин он решил неожиданно остановится, еще и облако пыли за ним весело, я то думал он движется и, когда пыль рассеялась, он оказался стоящим и пришлось выруливать с этой ситуации. Задним бортом я его зацепил. Это нормальные вещи и лучше чтобы они происходили на тренировке. Это боевые шрамы, которые украшают автомобиль, ничего существенного мы уже все проверили".
 
Руководитель механиков Виталий Бутынец, который в момент инцидента находился рядом, считает, что возможность столкновения была очень высока, и тогда выступление на ралли Дакар 2012 закончилось, так и не начавшись. "Только чудо и опыт нашего пилота смогли уберечь нас от страшной аварии. Те переживания и объемы работы по машине уже дают все основания говорить что Дакар для нас уже начался", сказал Бутынец.
Кроме всего прочего, добавится механикам работы и по восстановлению электроники автомобиля. Из-за длительно пребывания на пароме, окислились провода и клемы, а значит нужно будет их все перебрать и прочистить.
 
Перед прохождением технических и админпроверок команда планирует провести еще одну тренировку на песчаных грунтах. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK