SIXT UKRAINE стартует на Кубке Мира

2012 г., 15 марта, 18:51

Украинская команда в полном составе уже прибыла в Италию и приступает к прохождению обязательных процедур перед гонкой. Лидер команды Вадим Нестерчук заявил: "мы впервые принимаем участие в Итальянской гонке, но постараемся пройти трассу в своем динамичном темпе. Тот опыт, который мы с Лораном (штурман команды) получили в прошлом году и на Дакаре 2012, постараемся максимально использовать в новых условиях".

Первый этап Кубка Мира начнется 15 марта вблизи итальянского городка Порденоне и пройдет по 19 марта. В первый день команды ожидают  административные и технические проверки. Зрелищная программа начнется коротким этапом "super special" 16 марта, а в субботу и воскресенье участники преодолеют четыре спецучастка общей дистанцией 400 км.

SIXT UKRAINE примет участие на автомобиле в категории Т2 – Toyota Land Cruiser LC200 (заводской автомобиль с небольшими изменениями согласно требований ФИА). Для этого автомобиля баха будет первым серьезным испытанием. Автомобиль полностью был подготовлен украинскими механиками менее чем за три месяца и готов показать на что способен. Всего в гонке, на таких автомобилях примет участие 14 экипажей. "Мы выступаем в категории Т2, так что в основном будем ускоряться в своей категории. Гонятся с Т1 нам будет сложнее, но мы попробуем, ведь место в абсолюте для нас тоже важно", -  сказал Вадим Нестерчук.

На вопрос выйдет ли Вадим на итальянский подиум с украинским флагом он ответил: "да, конечно. Он неразлучно с нами на всех гонках. Уверен, в Италии немало украинцев, а может и итальянцев, готовых поддержать нашу команду".   

Важно отметить, что организаторы очень довольны подготовкой. На старте гонки ожидается 64 внедорожника, три грузовика, пять мотоциклистов и семь квадроциклов.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK