SIXT UKRAINE — на финише этапа Кубка Мира Italian Baja 2012

2012 г., 18 марта, 22:54
"Наше выступление в этой гонке было скорее ознакомлением с участниками Кубка Мира и новой трассой. В Италии мы ведь первый раз. В целом гонка прошла нормально. Мы протестировали новый автомобиль и вместе с Лораном набрались опыта на трассах с гравийным и каменистым покрытием. Уверен это очень полезно. Тем не менее, как я и ранее говорил, для нас главная гонка это Кубок Мира в Абу-Даби. До гонки осталось две недели и мы покажем себя в песках, будьте уверены", - заявил лидер команды Вадим Нестерчук.

Победителем Italian Baja 2012 стал россиянин Владимир Васильев, буквально вырвавший победу у Питера Маркштейна в последний день гонки. Третье место - Богдан Новицкий и Юрий Кондратьев, четвертое Жан Луи Шлессер и замыкает пятерку Гардмейстер.

Напомним, этап Кубка Мира прошел с 15 по 19 марта, вблизи итальянского городка Порденоне (Pordenone). Команды за три дня прошли 5 спецучастков общей длинной 330 км. 

Наша, украинская команда принимала участие на автомобиле в категории Т2 – Toyota Land Cruiser LC200 (заводской автомобиль с небольшими изменениями согласно требований ФИА). На старте гонки, так как это первая гонка для нашего автомобиля, комиссары ФИА внимательно осмотрели автомобиль и выдали ему паспорт ФИА. Автомобиль полностью был подготовлен украинскими механиками менее чем за три месяца.

Всего в гонке приняли участие 44 внедорожника, 3 грузовика, 2 мотоциклиста и 7 квадроциклов.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK