IRC. Ралли Ирландии. Ханнинен лидирует в первый день

2012 г., 7 апреля, 06:39
Первый день ралли изначально был разбит на две секции по схеме "3+2": открывал действо короткий 2-километровый спринт, а затем гонщиков ожидали 4 допа на двух отрезках - всего около 80 км. Однако последний спецучасток ввиду нехватки времени был отменен, и дистанция дня сократилась на 25 км.
 
Спринт выиграл Ян Копецки, но на двух следующих допах вследствие неверных настроек подвески чеху пришлось уступить. Андреас Миккельсен и Юхо Ханнинен обменялись победами, причем небольшая ошибка на СУ3 не помешала норвежцу захватить лидерство. Однако единственный ночной доп, состоявшийся после сервис-парка, быстрее всех проехал снова-таки Ханнинен, который начнет второй и последний день ралли в качестве лидера.
 
Зепп Виганд, на предыдущих ралли дважды занимавший четвертое место, оказался отброшен назад из-за прокола, а Крэйг Брин получил пенальти за опоздание на КВ, так что ближе всех к подиуму на данный момент находится британец Алистер Фишер, который, правда, попадет на него лишь в случае проблем у фаворитов.
 
Результаты после первого дня (положение лидеров):
 
1. Юхо Ханнинен (Skoda) - 34:55,7
2. Андреас Миккельсен (Skoda) +0,6
3. Ян Копецки (Skoda) +28,2
4. Алистер Фишер (Ford) +48,4
5. Матье Арзено (Peugeot) +1:02,4
6. Роберт Бэррэбл (Skoda) +1:18,5
7. Крэйг Брин (Peugeot) +2:27,0
8. Зепп Виганд (Skoda) +2:34,4
9. Гэрри Дженнингс (Mitsubishi) +2:44,0
10. Сэм Моффетт (Mitsubishi) +2:53,1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK