SIXT UKRAINE набирает 20 очков в Абу Даби

2012 г., 9 апреля, 12:56
Украинская команда SIXT UKRAINE по итогам выступления на втором этапе Кубка Мира Abu Dhabi Desert Challenge 2012 набирает 20 очков в классификации ФИА. Общее количество очков заработанных командой на Бахе Италия и ралли-рейде в ОАЭ составляет 30 очков. Таким образом, первый пилот команды Вадим Нестерчук занимает 4 позицию в классификации Кубка Мира ФИА 2012 в категории Т2.
   
По итогам гонки второго этапа Кубка Мира по ралли-рейдам Abu Dhabi Desert Challenge 2012 украинская команда SIXT UKRAINE заняла 13 место в абсолюте, 5 место в категории Т2 и 1 место в своем классе (дизель).
   
"Нашу задачу набрать как можно больше очков в этой гонке мы выполнили, хоть и не на все 100%. В Абу-Даби мы принимаем участие не в первый раз, но в этом году гонка оказалась намного сложнее. Это касается как класса конкурентов, так и ужасно изматывающей жары. Именно из-за 50 градусной температуры много гонщиков просто сходили с трассы, не доезжая до финиша. Впереди у нас третий этап Кубка Мира - ралли-рейд в Катаре. Ехать будем на машине, которая участвовала в ОАЭ, сейчас механики занимаются ее восстановлением. После Катара будем принимать решение, как будем участвовать далее в Кубке Мира", - прокомментировал итоги гонки лидер команды Вадим Нестерчук.
 
Победителем второго этапа Кубка Мира Abu Dhabi Desert Challenge 2012 в зачете внедорожников стал экипаж Жан Луи Шлессер/Константин Жильцов, второе место заняли Халифа Аль Мутави/Андреас Шульц. Замыкает тройку Патрик Сержоль/Франсуа-Хавьер Бигун. 

Напомним, что в гонке Abu Dhabi Desert Challenge 2012 на старт вышло 32 внедорожника. До финиша смогли добраться всего 17. В зачете мотоциклов - 45 из 53, а в зачете квадроциклов - 11 из 17.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK