Ялта Ралли. Протасов выигрывает зачет ЧУ

2012 г., 16 сентября, 00:18
Напомним, что в нынешнем году этап чемпионата Украины на Ялта Ралли проходит в несколько "усеченном" формате - после вчерашнего шейкдауна экипажи проехали 8 СУ в одном направлении. В результате, победителем стал Юрий Протасов, далее расположились Николай Чмых и Алексей Панов, которые также находятся в десятке "абсолюта". Для этих ребят попадание на подиум этапа ЧУ, тем более такого сложного, как Ялта Ралли, - большой успех в карьере.

Примечательно, что среди попавших в очки не оказалось Антона Кузьменко и Валерия Горбаня, которые идут в зачете чемпионата Украины соответственно на третьей и второй позициях: Кузьменко - из-за проблем во вчерашних заездах - 15-й, а Горбаню же повезло меньше - он сошел на последнем, восьмом допе ЧУ Соколиное - поломка коробки передач. К слову, именно Валерий Горбань и помог Кузьменко вернуться в ралли после того, как у того отказал мотор в пятницу. Валерий попросту дал Антону новый двигатель. Интересной обещает быть борьба между этими пилотами в общем зачете ЧУ - впереди Ралли Чумацкий Шлях в Херсоне.

Кстати, во многом благодаря тому, что в ЧУ сохранилась интрига после финиша ялтинского этапа, изменил свое решение покинуть спорт Евгений Червоненко. Как он сообщил на сегодняшней пресс-конференции, он намерен убедить докторов в том, что с его здоровьем все хорошо, а затем выйти на старт Херсона вместе с лидером сезона Александром Салюком-младшим. Иначе, Салюк выступит на этом этапе с другим штурманом, но в любом случае, борьба в национальном первенстве продолжается!

Добавим лишь том, что Чумацкий Шлях состоится в первый уикэнд октября.

Prime Ялта Ралли

Итоговый зачет ЧУ 

1. Юрий Протасов (Ford) - 1:42:14,7
2. Николай Чмых (Subaru) +7:10, 10
3. Алексей Панов (Honda) + 9:44,50
4. Дмитрий Беньяминов (Subaru) +11:30,60
5. Александр Фельдман (Subaru) +13:36,30
6. Дмитрий Тананевич (ВАЗ-2112) +16:09,60
7. Александр Рогочий-мл (ВАЗ-2108) +16:13,70
8. Ярослав Кадученко (Ford) +16:09,71
9. Александр Гончаров (Ford) +16:13,71
10. Сергей Черный (Subaru) +16:51,60

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK