Mentos Ascania Racing будет бороться за чемпионство в Херсоне

2012 г., 1 октября, 08:39
5-7 октября в Херсоне состоится ралли Чумацкий Шлях-2012. Здесь должна решиться судьба чемпионского титула в абсолютном зачете чемпионата Украины, и Валерию Горбаню предстоит войти в число ее фаворитов.
 
В этом году пилот Mentos Ascania Racing Валерий Горбань провел сезон в статусе действующего чемпиона Украины. Каждый из четырех минувших этапов чемпионата дарил болельщикам ралли бескомпромиссную борьбу между сильнейшими пилотами страны. И к заключительному этапу в Херсоне как минимум трое гонщиков подошли с практически равными шансами – Валерий Горбань, Александр Салюк и Антон Кузьменко могут вернуться домой с золотом 2012 года.

Херсонское ралли – одно из самых популярных в национальном календаре, а также является его старожилом. В этом году Чумацкий Шлях состоится 19-й раз! Ни одна другая гонка Украины не может похвастать такой славной историей. А теперь в этой истории появится новая глава – чемпионская.

Общая дистанция гонки составит чуть более 270 км, из которых 110 км – это семь боевых спецучастков. Первая часть гоночной программы пройдет в Херсоне: в пятницу зрителей ждет проезд по легендарному спецучастку "Таврический" - здесь пройдут парные заезды. Вечером этого дня состоится официальное открытие ралли в центре города. А в субботу спортсменам предстоит основная соревновательная часть – она пройдет по сложной и быстрой трассе в карьере за городом. Итог борьбы в значительной степени будет зависеть и от погодных условий – если над коварной трассой херсонской парной гонки пройдет дождь, покрытие доставит немало хлопот гонщикам.

Команда Mentos Ascania Racing будет представлена тремя экипажами: Валерий Горбань и Андрей Николаев выступят в классе 3 на Mitsubishi Lancer Evo IX, Алексей Яцюк и Денис Аксенов в категории У2000 будут бороться на Skoda Fabia, а Дмитрий Тананевич и Виталий Корся станут участниками класса 5 на Lada 112.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK