WRC. Ралли Франции. Себастьян Леб — девятикратный чемпион мира!

2012 г., 7 октября, 16:23
В последний день ралли Франции пилотам предстояло преодолеть 6 спецучастков общей протяженностью 62,48 км, причем на третьем с конца СУ20 можно было заработать дополнительные очки.

Себастьян Леб в воскресенье не был самым быстрым пилотом. Француз не выиграл ни одного допа, но в этом не было ни малейшей нужды, так как до этого он создал себе хороший задел, который Яри-Матти Латвала отыграть был не в силах. Победа Леба ознаменовала собой девятый титул этого замечательного гонщика, и о побитии кем-либо такого рекорда даже задумываться как-то неловко...

Третьим на подиум поднялся Микко Хирвонен, а четвертым финишировал лучший пилот воскресенья Тьерри Нойвилль, выигравший все допы, кроме бонусного "power stage". (Три дополнительных очка получил Отт Танак, Нойвилль ограничился двумя, а один пункт заработал Мадс Остберг).

10. Дани Сордо (Mini) - 31

В Rally Class Юрий Протасов благополучно добрался до финиша и сохранил лидерство в общем зачете. Победитель определится на Сардинии и в Испании.