Mentos Ascania Racing — в Топ-10 зачета WRC-2 на Vodafone Rally de Portugal

2013 г., 13 апреля, 12:03
Команда Mentos Ascania Racing в составе экипажей Валерий Горбань - Владимир Корся и Алексей Кикирешко - Сергей Ларенс благополучно завершила эту секцию. Лучший результат в пятницу принадлежит Кикирешко: он успешно удерживает пятую строку протокола WRC-2, а Валерий Горбань финишировал в первый день на 9-й позиции. К сожалению, на сервисе выяснилось, что из-за поломки КПП продолжать гонку невозможно.
 
Сложнейшая трасса португальского этапа оказалась крепким орешком. Нелегко складывался день для Валерия Горбаня – все пять спецучастков его преследовали технические проблемы. Индикаторная лампочка на приборной панели в автомобиле Горбаня сигнализировала о неполадках с давлением масла. В такой ситуации необходимо было довести автомобиль до финиша, даже ценой потерянного на спецучастках времени. Так что в пятницу Валерий Горбань добрался до финиша лишь 9-м в своем зачете WRC-2. На сервисе механики выявили главную неисправность дня - поломку трансмиссии его MINI. К сожалению, бороться дальше экипаж не сможет – Горбань и Корся покинули гонку.
 
А вот Алексею Кикирешко удалось выжать из своего MINI Countryman JCW пятую строку в зачете WRC-2: Кикирешко и Ларенс стабильно держались близко к лидерам зачета, сохраняя жизненно важный в Португалии ровный темп. "Мы проанализировали опыт первого выступления в Швеции, особенности его поведения и управления, - поделился Алексей Кикирешко. – К тому же появилась уверенность в стенограмме. Сегодня дорога была достаточно усредненной по своему характеру: без крайностей в виде слишком узких, длинных или чрезмерно "накрученных" участков. Сегодняшние спецучастки были похожи между собой по рельефу и типу покрытия». Такая выдержанная тактика принесла экипажу ожидаемо высокий результат, который нашим предстоит защитить завтра. Субботний день будет состоять из шести спецучастков, их дистанция составит 158 км.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Mentos Ascania Racing

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK