Экипажи Mentos Ascania Racing сразятся в Мариуполе

2013 г., 10 июня, 10:37
Команду Mentos Ascania Racing на этой гонке будут представлять три экипажа: Валерий Горбань - Владимир Корся, Алексей Кикирешко - Сергей Ларенс и россияне Дмитрий и Вадим Тагировы. Борьба за чемпионский титул в сезоне 2013 года выходит на новый виток! 
 
Напомним, что первый этап национального чемпионата, херсонское ралли Чумацкий Шлях, выиграл Валерий Горбань, и теперь именно он задает тон в борьбе за самый престижный титул года. В заявочном листе Ралли Мариуполь Валерий Горбань и Владимир Корся заявлены в классе 2 на автомобиле Mitsubishi Lancer.

"В этом сезоне нашим приоритетом является Чемпионат мира, - прояснил ситуацию с выбором машины Валерий Горбань. – А в связи с тем, что гонка в Мариуполе тесно стыкуется с мировым этапом в Италии, мы приняли решение выступить в Мариуполе на автомобиле класса R4. Наш второй автомобиль, MINI JCW RRC отправлен в Италию, где буквально через несколько дней стартует очередной этап WRC-2. Наш экипаж нацелен на борьбу за чемпионский титул в родном чемпионате, так что будем бороться в топовом классе 2".

В этом же зачетном классе выступит еще один экипаж команды, Алексей Кикирешко и Сергей Ларенс – на автомобиле MINI JCW RRC. Российский гонщик Дмитрий Тагиров выйдет на старт Ралли Мариуполь в зачете 3, и все экипажи намерены завоевать в Мариуполе как можно больше очков в командную копилку. Напомним, что сейчас Mentos Ascania Racing лидирует в Чемпионате Украины по ралли в зачете команд. 
 
В этом году Ралли Мариуполь пройдет в течение двух дней: гонка предложит болельщикам самые разнообразные впечатления – от спецучастков параллельной гонки практически в городской черте до головокружительного большого трамплина, брода и прыжкового спецучастка «Азов». Общая боевая дистанция ралли составит 137 км спецучастков, основные из них состоятся в субботу. Открытие и закрытие ралли пройдет традиционно на площади Ленина. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK