Mentos Ascania Racing стартует в Италии

2013 г., 18 июня, 12:58
Экипажи команды Mentos Ascania Racing, Валерий Горбань - Владимир Корся и Алексей Кикирешко - Сергей Ларенс, выйдут на старт итальянского этапа на MINI JCW RRC в зачете WRC-2. 
 
Итальянское Rally d'Italia Sardegna станет третьим мировым выездом команды в этом сезоне. Первые две гонки Чемпионата мира, которые прошли в Португалии и Греции, принесли команде ценный опыт адаптации к новой технике, но пока небогатый урожай зачетных очков в классе WRC-2. Поэтому в Италии наши экипажи намерены укрепить свое турнирное положение.
 
Для этого нашим экипажам придется противостоять сильнейшим гонщикам мира: в зачете WRC-2 сейчас лидируют очень серьезные конкуренты. Впрочем, у украинских спортсменов достаточно опыта и скоростной подготовки, чтобы взяться за эту непростую задачу. 
 
Расписание итальянского Rally d'Italia Sardegna состоит из трех дней - квалификация и тестовый шейкдаун состоятся в четверг, а основная боевая дистанция ожидает участников в пятницу и субботу. Общая протяженность этапа составляет 1073 км, из них 304,4 км - это 16 спецучастков. Трасса итальянского ралли пусть и не обещает экипажам таких серьезных испытаний для техники, как Португалия и Греция, но местные дороги обладают достаточно твердым абразивным покрытием и постоянно сменяющимся характером. Наряду с равнинными спецучастками, экипажам предстоят проезды по лесным дорогам, встречаются на боевой дистанции трамплины и броды - все многообразие ралли в одном этапе. В этом сезоне итальянскую гонку переместили в календаре WRC с осени в самый разгар лета, поэтому дополнительной сложностью Rally Sardegna обещает стать жаркая погода. 
 
Источник: Mentos Ascania Racing

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK