WRC. Латвала стремится к победе в Британии

2013 г., 13 ноября, 16:47
Напомним, финальный этап сезона пройдет по дорогам Уэльса в ближайший уик-энд.
 
Финн признал, что расстроен своей скоростью на последних гравийных ралли - и в Британии надеется сломить наметившуюся тенденцию.
 
"Ралли Великобритания – словно мой второй домашний этап. Мне всегда нравилось здесь гоняться, это одно из тех ралли, где я действительно хочу сражаться.
 
Как правило, я всегда отлично смотрелся на скоростных ралли, но в нынешнем сезоне в этом плане возникли небольшие проблемы, как, например, в Финляндии или Австралии. Но я хотел бы оставить это позади и наконец-то переломить ситуацию.
 
Победа в Уэльсе придаст мне немало уверенности в себе.
 
В этом сезоне мы видели, что Ожье способен ехать быстро в любых условиях. Он является тем пилотом, который хочет побеждать в каждом ралли – и в этот раз не стоит ждать исключений.
 
Он будет быстр – в этом не стоит сомневаться. Но на Ралли Великобритания, как и на греческом Ралли Акрополис, крайне важен опыт.
 
Многое будет зависеть от условий, но обычно дороги здесь всегда размыты, и как раз в такие моменты действительно помогает опыт, который здесь требуется определенно в большей степени, чем, к примеру, в Австралии.
 
Когда дороги скользкие и грязные, наслаждаться пилотированием довольно сложно, но я люблю такую погоду и комфортно чувствую себя в подобных условиях.
 
Если же бояться скольжений машины, то гонка превратится в сплошной кошмар".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK