WRC. Проведению Ралли Великобритании ничего не угрожает

2014 г., 8 января, 17:48
В конце сезона-2012 было решено, что британский этап чемпионата WRC пройдет в Уэльсе, однако будущее этой сделки ставилось в зависимость от успешности проведения следующей гонки, которая состоялась в минувшем ноябре.
 
Министр экономики Уэльса Эдвина Харт сказала, что промежуточные результаты проведения этапа удовлетворили правительство региона, в результате чего было решено выделить финансирование на следующие два года.
 
"Для нас Ралли Великобритании - одно из главных спортивных событий, - сказала Эдвина. - Оно привлекает в Уэльс большое количество туристов. Я очень довольна тем, что было решено профинансировать эти соревнования на следующие два года".
 
В своем заявлении Харт также добавила, что своим успехом этап во многом обязан решению организаторов перенести его из Кардиффа в Дисайд - на север Уэльса.
 
"Конечно, мы очень довольны поддержкой правительства, - добавил исполнительный директор Ралли Великобритании Эндрю Коу. - У нас есть серьезные планы по улучшению этапа в будущем. К тому же, теперь в топ-классе чемпионата присутствует валлийский гонщик Элфин Эванс, что придаст новый толчок в развитии Ралли Великобритании".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK