Ралли. Чемпионат Украины стартует 21 июня

2014 г., 27 мая, 10:53
Первым этапом чемпионата Украины по ралли станет ралли «Ворота Украины», старт которого намечен на 21 июня. По словам организаторов из «Галицкого автомобильного клуба», маршрут гонки пройдёт по территории Львовской и Закарпатской областей со штабом в селе Поляне. Предполагается использовать два перевала, один из которых, а именно Верецкий перевал, в прошлом уже принимал у себя раллийные автомобили.
 
Дистанция будет включать в себя два спецучастка длиной примерно 15,6 и 20 километров. При этом второй из них экипажи должны преодолевать в обе стороны. Длина соревновательной части гонки с учётом двух проездов по каждому СУ составит около 111 километров. Отрадно, что при этом весь маршрут останется компактным, что позволит провести этап фактически за один день. По меткому выражению местных жителей, на дистанции спортсменов ожидает «карпатский асфальт», т. е. весьма пёстрый микст участков твердого покрытия с гравийными проплешинами, что придаст гонке характерный колорит.
 
Отметим, что анонсированный ранее одноимённый этап национальной серии «Кубок Карпат» будет проходить параллельно с этапом чемпионата Украины. Кроме того, учитывая сложившуюся в начале года ситуацию в стране, организаторы не исключают проведения в нынешнем сезоне ещё и ралли Галиции, которое также может получить статус этапа чемпионата. О предварительных датах гонки говорить пока рано, но в любом случае это произойдёт не раньше сентября.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK