WRC. Четыре украинских экипажа выступят на ралли Финляндии

2014 г., 29 июля, 12:00

В Финляндии высадился десант из четырех украинских экипажей. Все они отправились на эту гонку со своими задачами, но наши болельщики будут переживать за всех одинаково. Главным украинским представителем будет Валерий Горбань, пилот команды Eurolamp WRT. Он продолжит борьбу в WRC-2. Начало сезона вышло у Горбаня смазанным, но на ралли Польши он показал высокий четвертый результат. Теперешняя задача - укрепить положение в таблице.

Компанию Горбаню в зачете WRC-2 составит Алексей Кикирешко. Для него это также важный старт, но Кика в этом году выезжает на мировые этапы за опытом и эмоциями, а не за зачетными очками. Старт в Финляндии будет для него лишь вторым в сезоне, поэтому киевлянин настроен получить удовольствие и протестировать новую машину. Впрочем, болельщики вправе ожидать от него большего - удивлять Кика способен.

В общем зачете выступят два Юрия: Протасов и Кочмар. К присутствию Протасова в зачете WRC-2 наши болельщики уже было привыкли, но чисто из тактических соображений он решил отказаться от старта в зачете в этот раз. Обидно, поскольку фанаты хотели бы посмотреть на его езду на фоне одного из сильнейших каналов в этом году.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK