Мировое ралли все ближе к радикальным изменениям

2014 г., 8 августа, 21:08

Промоутеры чемпионата мира по ралли вместе с рабочей группой продолжают думать над тем, как повысить интерес к гонкам. Самый важный вопрос на повестке дня - изменение формата проведения последнего спецучастка.

Несколько месяцев назад у организаторов появилась идея ввести формат так называемой перестрелки: гонщики из Топ-10 разбивались на пары, а затем в дуэлях определяли победителя, обладателя 3-го места, 5-го, 7-го и 9-го. Соответственно, лидеру гонки на финальном допе для окончательной победы необходимо было бы переиграть гонщика, который будет вторым.

Такой формат полностью меняет суть ралли, но пока окончательно его не принимают. Наоборот, продолжают над ним работу. По информации AUTOSPORT сейчас активно обсуждают изменение формата "перестрелки": гонщики будут соревноваться не попарно, а по трое! Т.е. на последнем спецучастке первых 12 гонщиков разделят на 4 группы - и определят их финальное положение, в соответствии с результатами финального проезда.

Как бы так ни было, финальное решение FIA должна принять в середине сентября на очередном заседании Мирового совета по автоспорту.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK