Новиков покинет команду Citroen?

2009 г., 17 октября, 20:05

Тем временем в европейскую прессу уже просочилась информация о том, что боссы команды Citroen пока не приняли окончательного решения о продлении контракта с талантливым пилотом.
В нынешнем сезоне Евгений Новиков покорил новую высоту, прежде недоступную советским и российским спортсменам - молодой гонщик, показав себя на паре этапов WRC в "стандартном" зачёте, получил приглашение в фирменный коллектив Citroen Junior. По ходу сезона Женя финишировал пятым в итальянской Сардинии, однако в подавляющем большинстве остальных этапов события для него развивались по одинаковому сценарию.

Новиков аккуратно начинал гонку, затем ощутимо прибавлял во второй день, но в третий попадал в аварию из-за собственных ошибок или поломок техники. Разумеется, юному пилоту никто не ставил случившееся в вину, тем более, что он демонстрировал отличную скорость, выиграв несколько допов в "абсолюте". Однако с течением времени отсутствие результатов не могло не сказаться на отношениях спортсмена и команды.

Тем более, что у Евгения возникли финансовые проблемы - хорошо, что на помощь пришли представители отечественного бизнеса и российское отделение Ситроена. Также по ходу первенства сменился штурман Новикова - место австралийца Дэйла Москатта (Dale Moscatt) занял куда более титулованный Стафан Прево (Stephane Prevot) из Бельгии.

И тем не менее, после 11 этапов WRC на счету москвича так и осталось четыре очка - по этому показателю он уступает обоим напарникам по юниорской команде "Двойного шеврона" - французу Себастьену Ожье (Sebastien Ogier) и Конраду Раутенбаху (Conrad Rautenbach) из африканской страны Зимбабве. И похоже, что отношения россиянина и французского коллектива всё же испортились.

В настоящий момент Новикова нет в предварительном заявочном листе Ралли Великобритания, а швейцарское издание Speedweek уже написало о "разводе", как о свершившемся факте. Впрочем, едва ли поклонникам стоит волноваться за будущую карьеру талантливого спортсмена - ведь раллийный босс Форда Малкольм Уилсон (Malcolm Wilson) уже не раз говорил, что охотно годов взять москвича под свое крыло.

Источник: auto-sport.ru
 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK