Обычные каникулы гонщиков

2009 г., 26 ноября, 14:28

Складывается ощущение, что шестикратный чемпион мира никогда не поднимает ногу с педали. Так, француз снова сядет в родной Ситроен C4, который он не пилотировал с 25 октября, с тех пор, как оформил очередной титул на британском этапе.

"Я люблю участвовать каждый год в одном из этапов чемпионата Франции. Это хорошо для общественного признания", - признался гонщик.

Любопытен тот факт, что на этот раз штурманом Супер Себа будет не привычный партнер из Монако Даниэль Элена, а его... супруга Северин.

"Северин, конечно, ощущает давление, поскольку здесь в гонках ей нужно быть более дисциплинированной, чем в обычной жизни. Я же участвую тут ради собственного удовольствия, мне нечего доказывать", - рассудил Леб.

В то же время его привычному штурману есть что доказывать. У монегаска четкие цели на этот уикенд - быть лучше, чем в прошлый раз, когда Даниэль финишировал 43-м среди 192 пилотов.

Выступить лучше на местных раллийных гонках планирует и Роберт Кубица после того, как он вылетел на первом из 11 спецучастков, управляя своим Рено Клио. Польский гонщик Формулы-1, недавно перешедший в Рено, такой же любитель ралли, как и Кими Райкконен с Валентино Росси.

"Я интересуюсь всеми видами автоспорта. Ралли же - очень требовательные и зрелищные гонки", - делится размышлениями Кубица.

Роберт уже опробовал авто на прошлой неделе в Але во время подготовительного заезда. Он также принимал участие в начале ноября в небольшом ралли Сицилии.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK