Лищук: "Пока не знаю, помогу ли сборной Украины"

2015 г., 25 июня, 02:38
"Я пока не знаю, буду ли играть за национальную команду", - сказал Лищук в интервью fibaeurope.com, - Я бы хотел сыграть, но я должен посмотреть, как буду себя физически чувствовать. Кроме того, я хочу вернуться и посмотреть на ситуацию в стране, потому что я знаю только то, что мне говорила семья и друзья". 
 
Ресурс отмечает, что у Лищука есть длительная история различных травм, и минувший сезон в Валенсии - не исключение. Вместе с тем, за Лищуком давно закрепилась репутация бойца, а потому не стоит сильно удивляться, вновь увидев его в майке сборной Украины.
 
Сам Лищук также прокомментировал назначение на должность главного тренера команды Евгения Мурзина.
 
"Конечно, было бы здорово по-прежнему иметь Майка Фрателло среди нас, но каждый понимает ситуацию", - говорит Лищук.
 
"Понятное дело, Евгений Мурзин - не мировая знаменитость, но при этом он - хороший тренер и хороший человек. Я уверен, он будет тяжело трудиться и делать все самое лучшее для национальной команды", - считает Сергей.
 
Напомним, Сергей Лищук является рекордсменом сборной Украины по количеству проведенных за нее официальных матчей, набранных очков и подборов. Свою последнюю игру за национальную команду он провел на Евробаскете-2011, после которого принял решение завершить международную карьеру.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK