Евробаскет-2015. В заявке сборной Украины несколько изменений

2015 г., 16 июля, 13:26
Сегодня во время пресс-конференции, посвященной старту подготовки сборной Украины к Евробаскету-2015, стал известен список игроков, которые начнут работу со сборной в Южном.
 
По сравнению с первоначальной заявкой в список не вошли Вячеслав Кравцов и Алексей Печеров, которые ныне выступают в Летней лиге НБА, но чей приезд ожидается позже. Вместе с тем, участие Алексея Лэня и Джоэля Боломбоя в сборной под вопросом - их приезд в Южный также не ожидается.
 
В частности, Боломбой последние две недели не выходит на связь с тренерским штабом сборной. Евгений Мурзин сообщил, что в этом плане рассчитывает на помощь экс-тренера национальной команды Майка Фрателло - американский специалист в ближайшие дни поможет связать форварда Вэбер Стэйт с украинской командой.

"На днях я лично обратился к Майку Фрателло и получил от него очень приветливое письмо, в котором написал, что готов полностью помогать, отвечать на мои вопросы по сборной. В частности, я попросил Майка помочь связаться с Боломбоем. Поэтому вопрос с Джоэлем решится в течение нескольких дней" - сказал Мурзин.

Также в списке приглашенных отсутствуют Сергей Лищук, ранее отказавшийся от участия в Евробаскете-2015, и Александр Кольченко.
 
Вместе с тем, в сборную приглашены защитник львовской Политехники Николай Полюляк и форвард БК Киев Вячеслав Бобров, которые ранее не фигурировали в расширенном списке команды.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK