азанцы разнесли днепропетровский клуб на его паркете.
13130
27 Ќо€бр€ 2010, 15:45 Ч
Ўтабу ƒнепра есть о чем подумать, фото Ѕ  ƒнепр
 оманды априори находили в разных весовых категори€х - середн€к чемпионата ”краины против одного из лидеров российской —уперлиги. ƒа, в последних играх чемпионата днепр€не, похоже, стали обретать уверенность в своих силах, одержав три победы к р€ду. Ќо дл€ удачного противосто€ни€ ”Ќ» —у нужна была совокупность факторов - это и самоотверженна€ игра в обороне, и везение в атаке, и конечно, вдохновении Ѕертта. ¬от с последним как раз и вышли проблемы.

”же на первой минуте матча —тивен смазал не только трехочковый бросок, но и два штрафных, позволив сопернику со старта повести 5:0. ¬прочем, вскоре козлов и ќстин подарили болельщикам надежду на борьбу. ѕо истечению трех минут матча днепр€не повели в счете 8:6, введ€ зал в экстаз. Ќо на большее команду не хватило. »нтересно, что именно с этой минуты включилась в поддержу и фанатска€ трибуна, котора€ в начале игры зажгли свечи и несколько минут реб€та сто€ли, молча склонив голову… √олодомор…

ѕри счете 8:8 Ѕертт не попадает из под кольца, потер€в возможность еще раз вывести свою команду вперед. ѕо истечении 5 минут со стартового свистка “имофеенко набирает два очка – 12:13. а дальше гости пошли в отрыв – 12:19, 14:23 и ƒенис ∆уравлев берет тайм-аут. ќднако счет вырос через пару секунд, поскольку  орниенко вбрасыва€ м€ч, просто отдал его ѕоповичу под своим кольцом. ƒо конца четверти казанцы нарастили свой отрыв дол 15 пунктов – 17:32.

¬от второй 10-минутке надежда на благопри€тный исход матча окончательно умерла. «ачастую перевес гостей был двукратным. “ак в середине четверти хоз€ева вз€ли тайм-аут при счете 21:46. Ёто немного помогло – 26:48, но ненадолго – 26:56. » только последние 2 минуты четверти прошли, благодар€ нескольким к р€ду подборам ѕитуэ€, который к слову, по ходу игры трижды попадал в дужку кольца при бросках сверху, удалось несколько выровн€ть игру, то есть остановить расширение пропасти счета -31:59 перед большим перерывом. ј что же Ѕертт? ѕо протоколу до перерыва он стал худшим игроком матча. ¬сего 4 набранных очка, забив 2 из 7 двухочковых, 5 раз промазав издали и дважды со штрафных, и име€ показатель полезности "минус 7".

¬тора€ половина дл€ гостей стал тренировкой с повышенной ответственностью. ”Ќ» — и до этого не особо напр€галс€ (так, во вс€ком случае, казалось с трибун), игра€ в свое удовольствие. ѕравда, теперь гости кое-что позвол€ли и днепр€нам. “ак в третьей четверти хоз€евам удалс€ рывок 8:0 (две трехи Ѕертта), уменьшив отрыв 37:76 до 45:76. ј так же на старте последней четверти, первые 4 с половиной минуты которой ƒнепр выиграл 11:3 (счет стал 59:87). ѕосле этого у хоз€ев матч заканчивала украинска€ п€терка, котора€ набила себ€ еще несколько шишек, познав опыт борьбы с серьезным соперником.

»нтересно, что подобное поражение днепр€н в ћоскве от ÷— ј сослужило им затем добрую службу (исключении составило только травма јделеке) – через пару дней в ћариуполе был повержен действующий чемпион. —вой следующий матч в суперлиге команда ƒениса ∆уравлева проведет дома против ƒонецка. ¬от и узнаем, какие выводы были сделаны из сегодн€шнего мастер-класса.

ƒнепр - ”Ќ» — 67:102 (17:32, 14:27, 17:25, 19:20)

ƒ: Ѕертт (15 + 5 подборов), Ѕраун (8), »ванов (0),  озлов (3), ќстин (14 + 5 подборов + 4 передачи) - старт; ўепкин (9), ѕиттуэй (7 + 9 подборов), ¬ильховецкий (4), “имофеенко (4),  орниенко (3), √лазырин (0), ћишула (0).

”: ѕопович (21 + 7 передач), Ћайдэй (16), ћаккарти (9), Ћампе (16 + 11 подборов), ¬раньеш (4 + 6 подборов),  - старт; «аманский (10), ¬еремеенко (9), –извич (9), —амойленко (6 + 9 передач + 3 перехвата), «варыкин (2), јмирханов (2) .