Евролига. Лищук прошел, Печеров выбыл

2010 г., 22 декабря, 22:10
Группа D

Напомним, что перед последним туром Армани сохранял лишь теоретические шансы на выход из группы, ведь в победу над Панатиинакосом в Греции верилось мало. Уже в середине второй четверти в этом матче все было ясно. Что касается Валенсии, то испанцы сами создали себе проблемы, и даже уступая, вышли бы из группы. Однако левантийцы победили. Одним из лидеров команды в последней четверти стал Сергей Лищук, забивший шесть важных очков, а также сделавший еще более важные подборы. За 1.3 секунды Валенсия уступала в два очка и вводила мяч из аута. Итогом долгих заслонов и беготни стал пас Кука на Савановича. Душко точно бросил с 7,5 метров, обеспечив команде победу.

Валенсия (Испания) - Олимпия (Словения) 78:77 (29:17, 7:21, 18:16, 24:23)

В: Кук (14 + 4 передачи), Мартинес (14), Саванович (14), Явтокас (10 + 5 подборов), Клавер (9 + 4 передачи), Де Коло (8), Лищук (8 - 4/7 двухочковых - + 8 подборов за 21 минуту)
О: Пинкни (27 + 9 подборов), Грегори (21 + 7 подборов + 6 передачи), Илиевски (10 + 4 передачи).

ЦСКА (Россия) - Эфес Пилсен (Турция) 78:69 (22:17, 15:8, 21:22, 20:22)

Ц: Гордон (18 + 7 подборов), Воронцевич (17 + 7 подборов + 4 потери), Соколов (11), Лэнгдон (9), Смодиш (9).
Э: Ракочевич (15), Торнтон (14 + 8 подборов + 4 потери), Дадли (10 + 6 подборов), Вуйчич (9).

Панатинаикос (Греция) - Армани Джинс (Италия) 93:62 (24:15, 22:17, 21:14, 26:16)

П: Перпероглу (14 + 4 потери), Каймакоглу (12 + 10 подборов), Фоцис (11), Вуюкас (11), Сато (10 + 5 подборов), Диамантидис (9), Царцарис (9), Калатес (9).
А: Финли (13), Хоукинс (12 + 5 передачи + 4 потери), Джаабер (11 + 5 передачи), Печеров (5 - 2/3 двухочковых, 0/3 дальних, 1/1 штрафных - + 2 подбора за 18 минут).