Официально. Казлаускас возглавил ЦСКА

2011 г., 28 февраля, 14:52
Представлен новый тренер будет завтра, на специальной пресс-конференции. Отметим, что лишь утром литовские СМИ написали о факте переговоров специалиста с клубом, как в обед он получил новую работу. 

"<...> появление определенности с позицией рулевого дает шансы решить две задачи – улучшить управляемость игрой в нынешнем сезоне и одновременно вместе с главным тренером заняться построением новой команды. Возглавив ЦСКА сейчас, Казлаускас получит достаточное время для того, чтобы представить возможности нынешних игроков ЦСКА не со стороны, а изнутри процесса. К будущему клуба мы относимся со всей серьезностью, потому взвешенно подошли к выбору главного тренера, долго анализировали рынок тех специалистов, которые доступны сейчас и тех, кто будут на рынке летом. Йонас – опытный и мотивированный тренер, славящийся умением построить сбалансированную игру, понимающий, как работать с молодежью. Немаловажно, что Казлаускас имеет опыт работы в проектах развития, каковым, безусловно, можно считать период в сборной Китая. Серьезным фактором является и то, что Казлаускас свободно говорит на английском и русском языках. Нас подкупило огромное желание Йонаса работать в ЦСКА", - так прокомментировал назначение литовца президент ЦСКА Андрей Ватутин.

Последним крупным достижением Казлаускаса была бронза Евробаскета-2009 со сборной Греции. После ЧМ-2010, на котором греки, вопреки всем ожиданиям, вылетели уже в 1/8, литовец подал в отставку.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK