Митрович: "Это позор"

2011 г., 9 октября, 16:54
Михаил Анисимов, центровой Будивельника:

- Хотелось бы извиниться перед болельщиками, которые пришли нас поддержать. Мы хотели выступить достойно, но плохо начали игру, с самого начала отдали инициативу. Мы растерялись. Мы совершали много ошибок и в защите, и в нападении, между нами было какое-то недопонимание...

- Может, стоило пару раз забить сверху, завести как-то партнеров?

- Я хотел – во второй половине, если помните, но на мне сфолили...

(В разговор вмешивается Звездан Митрович): "В следующей игре даю тебе установку обязательно забить сверху".

Звездан Митрович, главный тренер Будивельника:

- То, что мы сегодня показали – это позор. Передвигались по паркету, как по болоту, со скоростью детского сада. Никакого взаимодействия, через заслоны проходили как через стены. Было полное отсутствие концентрации с самого начала игры. У нас было много информации по Калеву, записи их игр с Прокомом, Арисом, Жальгирисом, но все это не помогло. Хорошо сегодня у соперника сыграл Ульянко, для которого этот Дворец Спорта уже как родной – сами помните, как хорошо он выглядел на летнем турнире в составе сборной Беларуси. Я даже не хочу ничего говорить о статистике нашей команды, проценте попадания – как будто у нас были и ноги связаны, и руки. Калев показал нам как надо действовать – они играли, бежали и забивали. Показали хорошие комбинации, грамотно отработали в защите, закрывая все наши передачи. Наша же игра – это полный ноль. И ведь только недавно мы играли на турнире во Франции против команд более сильных, чем Калев – и показывали же игру. А сегодня у игроков была какая-то психологическая блокада.

- Будивельник серьезно проигрывал уже во второй четверти. Не хотели ли вы поменять игру вашей команды с позиционного нападения на быстрые отрывы?

- А мы пытались, но как будто застряли на паркете. Ребята бегали с большими глазами в каком-то ступоре. Мы все понимали – что надо делать, как это делать, что необходима плотная защита, агрессивное быстрое нападение, а выходило какое-то лай-лай-лай... Сегодня нас мог бы победить любой соперник. Думаю, больше такого мы не допустим и в матче против Химок все будет совсем по-другому – мы покажем все, на что способны.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK