Украинский вторник в Европе

2012 г., 7 февраля, 17:26
Сегодня в Еврокубке состоится еще одна встреча между вице-чемпионами Украины и России. В поединке недельной давности с Химиками БК Донецк сумел как минимум не потерять лицо, и теперь болельщики "тигров" вправе надеяться если на победу "тигров" в родном городе, то на борьбу до последних секунд матча.

Отметим, что в прошедшие семь дней БК Донецк провел два поединка в Суперлиге, и оба проиграл - сначала Ферро-ЗНТУ, а затем Днепр-Азоту. Впрочем, последнее поражение не должно настраивать команду на негативный лад. Нельзя сказать, что команда Саши Обрадовича отдавала победу днепродзержинцам, но было достаточно очевидно: играя против Днепр-Азота почти без подготовки, "тигры" больше думали как раз о встрече с Химками. Таким образом, поединок, состоявшийся 4-го февраля был определенным образом принесен в жертву сегодняшней встрече. И насколько верна была ставка Саши Обрадовича, покажет лишь противостояние двух вице-чемпионов.

Также отметим, что в игре с Днепр-Азотом не принимали участие Рамэл Карри и Вячеслав Кравцов. Последний, выдавший отменный матч в Подмосковье, получил небольшое повреждение во встрече с Ферро-ЗНТУ, но сегодня наверняка выйдет на площадку и постарается показать свой лучший баскетбол. Как, впрочем, и другие исполнители в составе украинского клуба. Особенно здесь утешает хорошая форма Ивана Раденовича, а также тот факт, что опасность из стана Донецка можно ожидать от любого исполнителя.

Что касается Химок, то они между поединками с Донецком провели один матч в рамках Единой лиги ВТБ. Команда Римаса Куртинайтиса смогла вырвать победу в Самаре над Красными Крыльями, проигрывая по ходу матча 19 очков! После игры наставник "желто-синих" посетовал на ужасные действия его подопечных, но ругать их за это не стал: "Мы играем каждые три дня, боремся в трёх турнирах. Я понимаю игроков и удивляюсь, откуда у них берутся силы". Календарь у Химок в самом деле непрост, но Донецк тут никакого преимущества не имеет - в регулярном чемпионате украинской Суперлиги "тигры" сыграют 39 матчей - это на пять игр больше, чем сыграют Химки сразу в двух турнирах - Единой лиге ВТБ и чемпионате России.

Также в превью к матчу стоит отметить, что БК Донецк уже имеет опыт побед над Химками в родном городе. 16 октября 2009 года "тигры" под руководством Рамунаса Бутаутаса в феерическом и драматическом поединке обыграли соперника - 70:69! Хочется верить, что и на этот раз БК Донецк сможет преподнести своим болельщикам подарок в виде сенсационной победы над российским грандом.

Слова

Римас Куртинайтис, главный тренер БК Химки:

"В готовности своей команды к игре я не сомневаюсь. Плотный график имеем с самого начала сезона. Все матчи сложные, особенно на выезде. После поединка в Самаре успели отдохнуть и подготовиться. В первой игре нам немного повезло, а завтра рассчитываем на цепкую жесткую оборону. Матч предстоит непростой. Донецку проигрывать никак нельзя. Для соперника это игра особой важности. А нам победа обеспечивает первое место в группе. Это будет маленький финал".

Саша Обрадович, главный тренер БК Донецк:

"Несомненнно, Химки являются фаворитом в нашей группе. У этой команды есть игроки уровня Евролиги, и они очень хорошо понимают, что победа над нами даст им первое место в группе. Я надеюсь, что наш энтузиазм, амбиции и желание быть в следующем этапе даст нам ту энергию, которая позволит продемонстрировать хорошую игру".

БК Донецк - Химки (Россия)
Где: Донецк, ДС Дружба
Когда: 7 февраля, 19:00 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK