Обрадович: "Это историческое событие для клуба и города"

2012 г., 21 февраля, 23:44
"Я очень рад этой победе и выходу в четвертьфинал Еврокубка. Это историческое событие для нашего клуба и для всего города. Оно должно дать толчок развитию баскетбола в Донецке. Хочу выразить огромную благодарность нашим болельщикам. Они нам сегодня очень помогли. Думаю, им понравилось игра, особенно во второй половине".

"По своему игровому опыту я знаю, что поскольку еще перед игрой с Будивельником от команды ждали много, то после ее неудачного исхода, ответственность перед сегодняшним матчем была еще больше. Сегодня все ключевые игроки нашей команды сделали свой вклад в победу, и во второй половине проявили себя с лучшей стороны. Отдельно хочу отметить Дарнелла Джексона. У него это был, пожалуй, лучший матч сезона. Вообще Джексону не так просто переходить на европейскую модель баскетбола, и это влияет на стабильность его игры".

"Сегодня мы играли с очень хорошей командой, входящей в число лучших в Европе (Пожалуй, Обрадович лукавит, АСВЕЛ не входит даже в число сильнейших команд Франции - прим.редакции iSport.ua). В их составе есть и бывший игрок НБА Хилтон Армстронг, и молодые перспективные французы Лео Вестерманн и Эдвин Джексон, и хорошо знакомый украинцам Дижон Томпсон. Кроме того у них очень квалифицированный тренер".

"Первая половина сегодняшнего матча стала как бы продолжением второй половины игры с Будивельником. Да и вообще тот матч оказал влияние и на эту встречу. То была сложная для нас игра, хотя проиграть ее такой сильной команде не так стыдно. Даже при отрицательном результате я не мог быть недоволен самоотдачей игроков. Все они сейчас находятся в хорошей форме, но напряженный календарь не позволяет нам показывать стабильную игру".

"Перед нашей командой всегда стоит задача завоевать первое место. Это касается и первого места в группе Еврокубка".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK