Гулямов: "Для себя сделал вывод, что Лига ВТБ сворачивается"

2012 г., 26 марта, 13:55
"Думаю, перспективы развития Единой лиги ВТБ пока вызывают вопросы даже у самих ее руководителей. Не скрою, нас устраивает нынешний формат, модель управления и менеджмент турнира. Нам интересно играть здесь, но вместе с тем, признаюсь, не будет трагедии, если мы вынуждены будем отказаться от участия в лиге. Я смотрю на ситуацию со стороны - и вижу, знаю, как она сейчас развивается. Лично для себя я сделал вывод, что Единая лига "сворачивается"...

Судите сами: есть конфликт интересов с Евролигой, грядет объединение с ПБЛ. За всем этим стоит клуб ЦСКА во главе с его президентом [Андреем] Ватутиным, который является исполнительным лицом в решении этих стратегических вопросов. Однако ему выгодно сохранить хорошие отношения с Евролигой, с РФБ и не потерять свое влияние в российском клубном баскетболе.

Поэтому, по моему мнению, в данной ситуации Единая лига ВТБ будет принесена в жертву. И эти якобы "переговоры" господина Ватутина с Евролигой, от которых зависит участие в турнире большинства зарубежных команд, ни к чему хорошему для нас не приведут.

В итоге они, скорее всего, закончатся тем, что президенту Единой лиги Иванову будет доложено: мол, не получилось. И останется вариант некого открытого чемпионата России... При таком развитии событий Будивельник и многие другие клубы предпочтут играть в своих национальном чемпионатах и еврокубках. Трагедии из этого, повторюсь, не случится. Просто будет жаль, что мы потеряем такой интересный проект, как Единая лига ВТБ".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK