Гулямов: "Азовмаш поддался давлению ВТБ"

2012 г., 15 июля, 15:50
Напомним, что Будивельник был исключен из Лиги ВТБ, а мариупольский Азовмаш, напротив, в следующем розыгрыше турнира сыграет.

"Мы изначально выступали за единую позицию всех украинских клубов в рамках Лиги ВТБ. Мы стремились получить как можно больше мест в Лиге и для этого нам нужно было выступить единым фронтом. На совете Суперлиги, где обсуждались перспективы клубов во всевозможных еврокубках Азовмаш недвусмысленно дал понять, что участвовать в Лиге ВТБ не будет и ограничится Суперлигой и Еврокубком. Однако затем мариупольцы поддались давлению ВТБ и вели переговоры за спиной Суперлиги. Дошло до того, что об участии Азовмаша в Лиге ВТБ стало известно непосредственно от организаторов турнира, а не от представителей Азовмаша", - проомментировал ситуацию президент Будивельника Богдан Гулямов.

"Такая позиция - нарушение принципов фейр-плей. Интересы страны и клубов суперлиги были поставлены ниже своих личных заинтересованностей. Решение по Азовмашу будет принято на ближайшем совете Суперлиги".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK