Еврокубок. Азовмаш в овертайме уступил Банвиту

2012 г., 28 ноября, 20:00
С первых минут матча Азовмаш под руководством старого нового тренера Сергея Завалина принялся доказывать свою состоятельность и в ходе первой четверти благодаря, в первую очередь, усилиям Линна Грира и Дмитрия Забирченко мариупольцы отрывались на 5-6 очков, но турецкие гости давали отпор усилиями Сэмми Мехии, который своим попаданием установил ничейный счет после дебютной десятиминутки.

Во втором же игровом отрезке мариупольцам удалось обозначить кое-какое преимущество. Грир продолжал приносить головную боль оппонентам на периметре, а Драгичевич, Серапинас и Радульица помогали набирать очки в "краске". Но Владимир Штимац и Кенан Байрамович своими удачными действиями в атаке позволили Азовмашу уйти на перерыв лишь с четырехочковым перевесом.

Но в третьей четверти усилиями все тех же игроков в белой форме Азовмашу удалось оторваться на семь очков, совершив на экваторе десятиминутки рывок 9:2.

За 7:35 до конца поединка подопечные Завалина достигли максимального - 11-очкового преимущества, но три трехочковых попадания защитника гостей Кэлина Лукаса перетасовали все планы хозяев на первую победу в Еврокубке. Последнее дальнее попадание игрока вывело его Банвит на один пункт вперед за три минуты до конца четвертого игрового отрезка. А уже при счете 82:82 за несколько секунд до конца четвертой четверти Грир упустил возможность завоевать победу для своей команды.

В овертайме же хозяева продержались две минуты. Затем данк Чака Дэвиса и трехочковый Байрамовича окончательно сломили ход игры в пользу Банвита, который уже не отдал свое, уверенно сыграв в защите.

Азовмаш - Банвит 88:95 ОТ (19:19, 24:20, 20:17, 19:26, 6:13)

А: Грир (28 + 10 передач), Паунич (2), Кольченко (2), Печеров (6), Радульица (14 + 6 подборов) - старт; Серапинас (15), Драгичевич (11), Забирченко (6), Натяжко (2 + 5 подборов), Зайцев (2), Слипенчук (0).

Б: Лукас (20 + 4 передачи + 4 потери), Мехиа (15 + 5 передач), Эрол Кан (0), Дэвис (22 + 9 подборов + 5 передач), Штимац (20 + 10 подборов) - старт; Байрамович (14 + 12 подборов), Симмонс (2), Эдге (2), Чинко (0), Весеоглу (0).

Броски с ближней и средней дистанций: 23/46 (50%) - 27/41 (65%)

Броски с дальней дистанции: 10/27 (37%) - 8/31 (25%)

Штрафные броски: 12/13 (92%) - 17/21 (80%)

Подборы: 29-48; Передачи: 24-22; Потери: 10-14