Единая Лига ВТБ. Теодосич – MVP декабря

2012 г., 21 декабря, 12:12
В споре за звание MVP декабря Теодосич набрал в сумме шесть баллов, опередив в списке претендентов защитника Локомотива-Кубани Ника Калатеса (5 баллов), форварда ЦСКА Виктора Хряпу и центрового БК Донецка Д'Ора Фишера (по 4 балла).

В декабре Милош Теодосич провел за ЦСКА в чемпионате Единой Лиги ВТБ два матча и во всех его команда праздновала победы – в гостях над Локомотивом-Кубань и дома над Триумфом. Сербский защитник проявил себя в этих играх настоящим лидером команды: 18,0 очка, 4,0 подбора, 3,5 передачи и 18,0 баллов за эффективность действий в среднем за игру.

"Секрет моего прогресса - в игре всей нашей команды. В ЦСКА летом пришло много новичков. И нам требовалось время для того, чтобы притереться друг к другу. Этот процесс почти завершен. Уимс, Кристмас, Мицов в каждом матче доказывают, что им по силам достойно заменить ушедших Кириленко, Шведа и Шишкаускаса. Поэтому и у меня, как первого "номера", теперь развязаны руки", - комментирует свой успех Теодосич.

В символическую пятерку месяца, помимо Теодосича, Хряпы и Калатеса, также вошли греческий центровой УНИКСа Ян Вуюкас и литовский бигмэн Жальгириса Кшиштоф Лавринович.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK