Единая Лига ВТБ. Зак Райт – MVP января

2013 г., 6 февраля, 10:12
Американец с боснийским паспортом в споре за звание MVP января набрал в сумме 10 баллов, опередив защитника Красных Крыльев Аарона Майлза (5 баллов), центрового Триумфа Карла Лэндри (4 балла) и форварда Химок Пола Дэвиса (3 балла). 

В трех матчах января в рамках лиги ВТБ Спартак праздновал победы – в гостях над Лиетувос Ритас, дома над российскими УНИКСом и эстонским Калевом. Американский защитник проявил себя в этих играх настоящим лидером команды: 17,3 очка, 4,6 подбора, 6,3 передачи и 28 баллов эффективности в среднем за матч.

"Очень рад - и за себя, и за свою команду, ведь в январе мы сделали большой шаг вперед во всех турнирах. Кажется, меня впервые признают MVP. Правда, осенью удалось стать лучшим распасовщиком в квалификации к Евробаскету. Воспринимаю такого рода награды как аванс: тебя признали лучшим, значит надо работать еще!", - прокомментировал Райт свой успех.

В символическую сборную месяца, помимо Зака, вошли Виктор Хряпа (ЦСКА), Аарон Майлз (Красные Крылья) Бранко Цветкович (Астана) и Бамба Фалль (Калев).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK