Кацикарис: "Мы играли в свой баскетбол"

2013 г., 21 марта, 02:53
Фоцис Кацикарис, главный тренер Бильбао:

"Для нас очень важно было сегодня победить! Эта игра была первой в нашей дуэли, и она была выездной – поэтому она особенно важна. Мы очень хорошо подготовились, изучили игру Будивельника в защите. Мы сегодня хорошо двигались, отлично передавали мяч, открывались, искали свободные зоны. Все же главное, на мой взгляд, то, что мы сумели придерживаться своего плана на игру. Мы играли в свой баскетбол, мы играли как команда у которой есть своя философия. Наши игроки сегодня отлично бежали".

"У нас были проблемы в первой половине встречи, особенно в защите. К счастью, опыт и мастерство наших игроков позволили хорошо отыграть в концовке, выиграть важные подборы, забросить несколько сложных бросков. Мы рады, что удалось достаточно уверенно победить, ведь, я считаю Будивельник очень сильной командой. Они проделали отличную работу по дорогое в полуфинал, они показали, что являются командой. К тому же, у них достаточно индивидуально сильных игроков – Лайонс, Дроздов, Дилэйни. У них все в порядке с опытом – те же Дроздов и Шаленга. Дайнюс Шаленга особенно, к тому же он хорошо знаком с испанским баскетболом".

"Конечно, хорошо, что мы ответную игру проведем именно в Бильбао. Там наши родные болельщики! Уверен, что они нам очень помогут. Тем не менее, мы обязаны сохранять концентрацию, мы должны хорошо подготовиться – повторить то, что у нас сегодня получалось, и напротив, поработать над тем, с чем у нас возникали проблемы. Например, сегодня мы ничего не могли противопоставить Дилэйни, он просто убивал нас! Зато мы отлично отыграли против Лайонса и Анисимова. Я очень хотел бы, чтобы мы придерживались такой же игры и в Бильбао. Не знаю, сыграет ли Гримау в ответной игре. Врачи сказали, что это возможно, но для нормального восстановления нужно порядка 10 дней. Будем смотреть, как Рожер будет себя чувствовать на следующей неделе".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK