Багатскис: "У нас есть шансы зацепиться за проход в финал"

2013 г., 21 марта, 02:56
Малькольм Дилэйни, защитник Будивельника:

"Мы начали игру так, как полагалось, мы были очень активны в первые минуты. Однако, чем дальше, тем больше мы позволяли сопернику совершать открытые броски. Мы дали им почувствовать уверенность в своих силах. У команд такого уровня невозможно выиграть, если допускать такие ошибки. Теперь у нас сложилась ситуация похожая на ту, которая была в прошлый раз после первого матча со Спартаком - только теперь будет еще сложнее, ведь преимущество в 10 очков нужно будет отыгрывать на выезде. Тем не менее, еще не все потеряно! Мы должны сделать выводы, собраться духом и показать свой лучший баскетбол в ответной встрече".

Айнарс Багатскис, главный тренер Будивельника:

"При подготовке к этому матчу мы старались акцентировать внимание на том, что нам предстоит показать предельную концентрацию, выдержку и уверенность в своих силах. К сожалению, не всегда это получалось. Наверное, с нами сыграло злую шутку то, что мы удачно стартовали. Потом, команда несколько расслабилась и потеряла хватку. Мы не выложились на 200 процентов! Мы где-то не добежали, где-то не сделали нужный шаг, а они со своим опытом всеми нашими ошибками с радостью воспользовались. Посмотрите, сколько нам забросил Василиадис! Тем более я не могу понять, как мы сегодня разрешали так играть против себя в краске. Ну не получается у тебе защититься – ударь его по рукам! Пусть ты получишь фол, но не дай ему забить, тем более забить через себя сверху! То, что при такой плохой игре под кольцом у нас так мало фолов – о многом говорит. К чему себя беречь? Зачем беречь руки своего соперника?

"Я не вижу ничего сверхъестественного в игре Бильбао. Считаю, что у нас есть шансы зацепиться за проход в финал в ответной игре в Испании. Конечно, мы понимаем, что там нам будет очень сложно, однако я бы не хотел преувеличивать, и делать из этого поражения трагедию – мы играли против очень сильной команды. Я сказал ребятам: нет повода унывать! Мы можем проиграть сегодня, но победить уже завтра. В баскетболе все бывает, мы будем бороться. Малькольм сегодня набрал львиную долю очков, некоторые игроки сегодня просто выпали из игры - нам безусловно есть над чем работать. Я думаю, что для нас главное совладать со своими нервами. Сегодня настрой был сумасшедший, я не могу сказать, что кто-то не хотел победить".

"Лео Лайонс? Ну, сегодня у него не получилось, но он же взрослый человек! Что же здесь комментировать? Сегодня не его день, он очень старался, но у него не шла игра. Мы очень надеемся, что в следующей игре он будет выглядеть намного лучше".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK