Россия. ЦСКА — чемпион ПБЛ

2013 г., 21 апреля, 23:52
Матч российского чемпионата ПБЛ между ЦСКА и Красными Крыльями снял вопросы о чемпионе - им вновь стал московский клуб. В напряежнной борьбе подопечные Этторе Мессины сумели переиграть самарский клуб со счетом 68:66 - такой результат установил точный трехочковый Сонни Уимса за девять секунд до финальной сирены.

"Счастлив победе в чемпионате России. В этом году нам противостояло много отличных команд – Красные Крылья выиграли Кубок России и вышли в Финал четырех Еврочелленджа, Локомотив-Кубань стал победителем Кубка Европы, отличный сезон проводят Химки и Триумф, сильны наши классические соперники УНИКС и Спартак, несмотря на сложности, сражается Спартак-Приморье. Турнир получился очень тяжелым. В сегодняшнем матче мы здорово сыграли в первой и второй четвертях, неплохо – в третьей и абсолютно выключились в четвертой. Надеюсь, мы запомним этот урок, потому что в другой игре подобное может дорого стоить. Подобное случается с нами на протяжении всего сезона, мы боремся с этим, но пока безуспешно" - прокомментировал Этторе Мессина.

Таким образом, ЦСКА уже в двадцатый раз выиграл чемпионат России.

Отметим, что путевки в еврокубки между российскими комнадами будут разыгрываться в лиге ВТБ.