Красные Крылья сменят Самару на Тольятти?

2013 г., 6 мая, 15:18
Победители Еврочелленджа в следующем сезоне рассчитывают выступить в Еврокубке, для которого их нынешняя "МТЛ Арена" подходит не до конца. Посему руководители клуба рассматривают вариант с временным переездом в не столь далекий Тольятти: 

"В Тольятти есть три зала, соответствующие всем требованиям. Нам подходят гандбольный зал и две хоккейные арены: старый дворец "Волгарь" и новая "Лада-Арена". Если в "Волгаре" потребуется провести ремонт, поменять табло, то в новом дворце есть все. Мало кто знает, но новый дворец - это трансформируемая арена, знаю, что закуплено баскетбольное оборудование, заложена даже автоматизированная система его укладки", - рассказал прессе президент клуба Владислав Капустин.

По его словам, переезд в Тольятти - это наименее желательный из всех вариантов выхода из сложившейся ситуации. Во-первых, существует вариант достижения договоренности с Еврокубком и Единой Лигой ВТБ об отстрочке в построении нового зала. Второй - реконструкция самой "МТЛ Арены", в которой не хватает всего двух тысяч необходимых мест. Правда, при втором варианте нужно делать все крайне быстро.

Также президент самарцев отметил, что всем иностранным лидерам команды вскоре будут сделаны предложения о продлении контрактов на следующий сезон. В список наверняка войдут защитник Аарон Майлз ы форварды - Честер Симмонс и Андре Смит.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK