Бюджет Химок уменьшен на треть

2013 г., 13 июня, 12:16
Как сообщил прессе президент российского клуба Дмитрий Голубков, бюджет организации на следующий сезон составит 700 миллионов рублей или же 16,2 миллиона евро. Год назад он составлял почти миллиард рублей. 

"Бюджета клуба на сезон-2013/14? Около 700 миллионов рублей. На мой взгляд, нет прямой зависимости спортивного результата от суммы вложенных средств. Как показывает предыдущий сезон, лучше всего «Химки» играли зимой – когда никто в клубе вообще не получал зарплату! Главное – чтобы команда была сыграна и правильно мотивирована. А это зависит от профессионализма тренеров и игроков. С этим у Химок все в порядке. Поэтому и цели прежние – борьба за победу в лиге ВТБ и успешное выступление в Евролиге", – сказал Голубков.

Напомним, прошлой зимой игроки Химок едва не объявили забастовку из-за трехмесячной невыплаты зароботной платы. В итоге, все получили положенные по контрактам суммы, однако тот кризис неслабо встряхнул некогда очень стабильный клуб. Интересно, что сейчас команду уже покинули ее лидеры - хорват Зоран Планинич и россиянин Виталий Фридзон.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK