Официально: Уильямс — игрок Локомотива-Кубани

2013 г., 19 августа, 11:13
Неделю назад европейские СМИ анонсировали возможный переход 27-летнего защитника Уникахи в стан чемпиона Еврокубка. Сегодня официальный сайт краснодарского Локомотива отрапортовал о подписании договора с игроком по схеме "1+1". 

В прошлом сезоне Уильямс навел шороху в Евролиге, выступая за испанскую Уникаху. В частности, фактически самолично "прибил" московский ЦСКА в одном из матчей турнира, набрав порядка 30 очков. В среднем за сезон Маркус набирал 10,5 очка и делал 3,3 передачи.

"Маркус - очень сильный и разносторонний игрок, который очень хорошо видит площадку. Он нацелен на большое количество передач, снабжает партнеров мячами и обладает лидерскими качествами, необходимыми для разыгрывающего. В нем сочетаются индивидуальность, способность самостоятельно обыграть соперника один на один с командностью, видением поля, умением играть на своих партнеров. Такое сочетание качеств является редчайшим", - прокомментировал подписание главный тренер Локомотива Евгений Пашутин.

Формально Уильямс заменит в Краснодаре лидера прошлогодней команды Ника Калатеса - грек уехал в НБА, где будет защищать цвета Мемфиса.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK