Муйжниекс: "Полностью взять инициативу в свои руки нам не удавалось"

2013 г., 20 ноября, 23:51
Эркумент Сунтер, главный тренер ТЕД Анкара:

"В первом матче с Химиком в Анкаре мы неплохо играли три четверти, но в четвертой сыграли ужасно и проиграли матч. Еще два матча мы проиграли – Нижнему Новгороду на последних секундах, и венгерской команде проиграли в последние три минуты. Мы знаем, что у нас есть небольшой шанс, но мои игроки пытаются все исправить, я с ними разговариваю после всех наших неудач. Я думаю, наша группа F – одна из самых сильных групп в нашей конференции. Мы будем стараться использовать все наши шансы, которые остались, и желаем удачи Химику в дальнейших матчах".

Мэтт Гэйтенс, игрок Химика:

"Это была достаточно сложная игра против команды, с которой мы уже играли, и самой большой проблемой стало для нас то количество ошибок, которое мы допустили в первой половине. ТЕД реализовал много трехочковых, причина этому - их центровой Голубович, который стягивал на себя много наших игроков. Нам приходилось выходить на подстраховку "больших", и соответственно, мы оставляли других игроков свободными. В связи с этим они попали много трехочковых".

Карлис Муйжниекс, главный тренер Химика:

"Конечно, мы знаем, что в команде Анкары много опытных игроков, которые играли на самом высоком уровне в Европе, и нашей задачей сегодня было не дать им почувствовать эту игру. Но с самого начала гости играли в своем ритме, и нам приходилось подстраиваться, мы так и не смогли перейти на нужный нам ритм. Вся игра шла рывками, иногда мы выходили чуть вперед, но полностью взять инициативу в свои руки нам не удавалось. Где-то мы в защите пропускали, где-то в нападении ошибались в решающие моменты, и это сказалось в последних двух минутах, когда нам не удалось решить игру в свою пользу. План на игру мы не выполнили. Игра была нам очень важна, но этот результат уже не изменить - нужно готовиться к следующим играм и исправлять ошибки. Есть над чем подумать всем – и тренерам, и игрокам тоже".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK