Муйжниекс: "Первый шаг был очень важен"

2014 г., 8 января, 22:28
Мирослав Николич, главный тренер Радничек:

"Сейчас на нашу команду идет очень большая физическая нагрузка, мы играем в нескольких турнирах, и перед поездкой в Южный у нас был тяжелый выезд в Белград, мы много часов провели в дороге. Кроме того, в команде не так много игроков с опытом игры в Еврокубке. Мы провели хорошую игру. В процессе подготовки мы готовили специальную защиту на этот матч, которая принесла свои плоды, но в последние минуты потеряли концентрацию и проиграли матч в концовке. Хорошая игра, но плохой результат".

Пол Дилэйни, игрок Химика:

"Было очень сложно готовиться к такому типу соперника как Раднички - у них очень многое получается, они хорошо бегут, хорошо бросают. Мы понимали еще в процессе подготовки, что сегодня будут "качели". В первой половине мы допустили очень много ошибок, много теряли мяч, позволили гостям забросить много трехочковых. Во второй половине играли более сфокусировано, играли как команда, сегодня хорошо сыграл Фрейманис – и в "краске" и дальние броски. В четвертой четверти самым важным для нашего успеха было то, как команда сыграла в защите. Было много очень нужных перехватов, которые привели к быстрым контратакам и принесли очень нужные нам очки, и этот момент стал ключевым".

Карлис Муйжниекс, главный тренер Химика:

"Сегодня не была легкая игра, и не была красивая игра, но главное, - результат достигнут. Виноваты в том, что игра не была красивой, мы сами. В первой половине мы не до конца выполняли установки на игру, где-то теряли игроков, которых не нужно было терять, где-то не возвратились в защите, и у нас не было везения и правильных решений в атаке. Во второй половине не стало намного легче играть, так как противник очень неудобен – все игроки имеют хороший бросок с периметра, они выбрали неудобную для нас защиту, где мы не могли справиться полностью, но мы больше выполняли свои задачи в защите, и мы получили те плоды, которые нам были нужны. Мы выполняли перехваты, были легкие очки, и команда почувствовала, что мы можем выиграть, и последние пять минут шли под нашу диктовку. За это я могу сказать спасибо игрокам, они стояли твердо до конца и нашли тот ключ, чтобы переломить соперника и выиграть. Мы начали второй этап турнира, и здесь очень важен был первый шаг. Этот шаг мы сделали, поборолись, в трудные минуты нам помогли фаны. Спасибо сербской команде за хороший баскетбол".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK