Еврокубок. Будивельник сыграет в Литве. Химик — в Румынии?

2014 г., 2 марта, 17:42
В первую очередь, речь идет о переносе матча Будивельник-Нантерр, который состоялся по требованию французской стороны. Он будет сыгран в Каунасе, на арене Жальгириса. 

"Неделю назад мы заявили арену в Каунасе как резервную. Сейчас Евролига оценила ситуацию в Украине, где Россия практически объявила войну, как очень опасную, и перенесла матч в Каунас", - сказал в интервью литовским СМИ генеральный менеджер Будивельника Гедиминас Навикаускас.

По его словам, владельцы абонементов на матчи Жальгириса смогут посетить игру бесплатно, остальные - за символическую плату, до 10 евро. Киевляне не ждут от матча особенных доходов - только поддержки литовских болельщиков.

"Это больше, чем просто вопрос спорта. Это момент солидарности. Мы хотим, чтобы литовцы пришли поддержать нас", - заявил Навикаускас.

Также руководитель киевского клуба рассказал о том, что Евролига решила перенести и второй матч Еврокубка с участием украинского клуба. Свой домашний матч против турецкого ТЕДа южненский Химик сыграет в Румынии. Правда, эта информация пока не имеет никакого подтверждения и конкретных деталей. 

Свои матчи оба украинских представителя в Еврокубке должны сыграть 4-го марта.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK