Евролига. Диамантидис — MVP тура

2014 г., 5 апреля, 10:22
Диамантидис привел свою команду к победе над Уникахой, которая вывела ПАО в четвертьфинал турнира. Сам же гуру был великолепен: он набрал 13 очков семью (!) бросками (3/4 двухочковых, 2/2 трехочковых, 1/1 штрафных), сделал 4 подбора, 6 передач и заработал на себе 8 фолов. В сумме 31 балл - лучший результат среди победивших команд. 

Два исполнителя перекрыли планку Диамантидиса - наш старый знакомый Малькольм Дилэйни не спас Баварию от поражения в игре с Маккаби своими 35-ю баллами РЭ, а серб Зоран Эрцег, выдавший матч жизни в Москве и набравший 36 баллов, не довел Галатасарай до сенсации.

Пятерку лучших на неделе замкнули свингмэн Милана Алессандро Джентиле (28 баллов) и центровой Маккаби Алекс Таюс (26 баллов).

Лучшим бомбардиром недели предсказуемо стал Эрцег - центровой Галатасарая забил 35 очков в кольцо ЦСКА. Титул лучшего подбирающего разделили Линас Клейза (Фенербахче) и Джои Дорси (Барселона) - по 11 отскоков. Малькольм Дилэйни первенствовал в ассистентской номинации на пару с защитником Басконии Томасом Эртелем - оба "малыша" раздали по 10 передач своим партнерам.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK