Евролига. Дентмон — MVP тура

2014 г., 12 апреля, 14:40
Евролига признала Джастина Дентмона MVP 14-го тура Топ-16 Евролиги. И это не удивляет, ведь перфоманс разыгрывающего Жальгириса в матче против Реала не мог остаться незамеченным. В первую очередь стоит сказать, что американец установил новый рекорд турнира по количеству трехочковых - их у Джастина набралось 74 в 24 матчах турнира (74/167, 44,3%).

В матче же против лидера своей группы абсолютный аутсайдер сумел выстрелить победой именно благодаря Дентмону, который набрал 36 очков (двухочковые - 4/5, трехочковые - 7/11, штрафные - 7/7), собрал 5 подборов, совершил 3 ассиста, 2 перехвата и 6 потерь. РЭ защитника составил 40 баллов.

Нельзя не отметить и перфоманс аргентинского ветерана Андреса Носиони, который со своей Басконией в Барселоне сотворил другую сенсацию, обыграв каталонцев. 34-летний форвард набрал 37 очков, завершив игру с рейтингом эффективности в 35 баллов.

Лучшим подбирающим на этой неделе стал центр Партизана Жоффрей Ловернь, собравший 11 отскоков против Галатасарая. А на звание лучшего распасовщика до последнего претендовали сразу несколько игроков, но в итоге, имеем целую группу исполнителей, которые завершили свои матчи с показателем в 7 ассистов. Среди них отмечаем юную надежду Фенербахче Берка Угурлу - 17-летний парень помимо своих пасов набрал еще и 12 пунктов в дебютном матче в Евролиге.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK