Вице-чемпион Украины потерпел очередное поражение в Кубке Европы ФИБА.
2017 г., 1 ноября, 06:15
БК Химик
БК Химик

Южненский Химик проиграл четвертый матч группового этапа Кубка Европы ФИБА, уступив с разгромным счетом в Бельгии Монсу – 51:75.

Химик неплохо начал встречу, тактически грамотно построив игру в обороне и на равных провел первый период, даже выиграв его в два очка.

Однако уже во втором периоде все рассыпалось. Хозяева сделали выводы, начали находить возможности для бросков из-за дуги и довольно быстро ушли в отрыв. Одновременно с этим у Химика наступил кризис в атаке. Насыщенная оборона Монса в трехсекундной перекрыла прежние пути к кольцу, а с дистанции южненцы никак не попадали. В итоге, впервые украинцы смогли забить почти через шесть минут после начала периода, пропустив за это время 15 очков. До большого перерыва гости сумели лишь отчасти наладить игру в обороне и ушли отдыхать, проигрывая "-14".

Третья четверть началась для Химика с еще пяти с половиной минут без очков. Когда разница в счете достигла 25 очков, матч смело можно было прекращать, однако к несчастью для украинцев пришлось его все же доигрывать.

Монс (Бельгия) – Химик (Украина) – 75:51 (17:19, 22:6, 23:6, 13:20)

Монс: К. Джонс (5 + 4 передачи), Демпс (7 + 4 передачи), Г. Грин (12 + 5 подборов), Кэйдж (2), Реддик (12 + 7 подборов + 2 блок-шота) – старт; Лемэр (5), Тайби (14 + 7 подборов) Удар (2 + 5 подборов), Мортан (5), Франсуа (2 + 8 подборов), Ласиси (9)

Химик: Колтер (8), Сидоров (6 + 5 подборов), Эриэнс (3), Антипов (8), Петров (10) – старт; Дж. Лав (4), Мальчевский (4), Марченко, Павлов (8), Рябчук