Химик потерпел пятое поражение кряду на евроарене

Вице-чемпион Украины продлил неудачную серию в Кубке Европы ФИБА.
2017 г., 8 ноября, 20:08
fbu.ua
fbu.ua

Южненский Химик проиграл пятый матч группового этапа Кубка Европы ФИБА, уступив на выезде турецкому Бююкчекмедже – 80:76.

Южненцы неплохо начали матч, совершив рывок 11:2. Команда Виталия Степановского атаковала с высоким процентом и хорошо защищалась, однако уже к середине второй четверти туркам удалось выравнять счет.

Обе команды играли результативно, не позволяя сопернику сильно оторваться. За минуту до конца встречи счет был равным, однако решающий отрезок игры все же остался за хозяевами.

Следующий матч на евроарене Химик проведет 6 ноября в гостях у бельгийского Монса. Впрочем, эта игра уже ничего не решает, так как южненцы еще на прошлой неделе лишились даже теоретических шансов на продолжение борьбы в Кубке Европы ФИБА.

Бююкчекмедже (Турция) – Химик (Украина) 80:76 (12:22, 28:18, 19:22, 21:14)

Бююкчекмедже: Уокер (13), Райт (21 + 5 подборов + 6 передач), Йилдиз (0), Молдовану (10 + 9 подборов + 3 перехвата), Кайрис (11 + 6 подборов) – старт; Симпсон (10 + 9 подборов), Стояновски (10), Байкан (3), Йилдизли (0), Мутлу (2)

Химик: Колтер (19), Рябчук (3 + 7 подборов), Мальчевский (6), Антипов (6), Лав (2 + 5 подборов) – старт; Петров (16 + 9 подборов + 4 передачи), Сидоров (10), Эрианс (9), Марченко (3), Павлов (2).