валификаци€ ≈вролиги. ”Ќ» — сломил сопротивление ’апоэл€

¬ напр€женном матче российский клуб завоевал путевку в финал квалификации, где он поборетс€ за право сыграть в основном раунде ≈вролиги с французским ј—¬≈Ћом.
21480
25 —ент€бр€ 2014, 23:37 Ч
euroleague.net
—вой первый трехочковый  ит Ћэнгфорд забил сразу после стартового вбрасывани€, но он не стал началом чего-то значимого дл€ ”Ќ» —а - даже наоборот.—ледующие минуты в статусе хоз€ев ситуации провели израильт€не, которым сначала помогли взорватьс€ …отам ’альперин и Ћиор Ёли€ху, который здорово подбирал и пасовал, а позже ƒжозеф ƒжонс, использовав свои шансы в "краске". “ак, ’апоэль ответил росси€нам рывком 12:2. ћогло быть и больше, но команда из »ерусалима не реализовала две прекрасные возможности в быстрых отрывах сразу после этого рывка.

јргирис ѕедулакис очевидно зат€нул с тайм-аутом, но когда он последовал, после него  остас  аймакоглу сразу забил трехочковый.ј почти образцова€ защита от казанцев помогла им до конца первой четверти вырватьс€ в лидеры. “ем не менее, добавление от ƒонты —мита с сиреной сравн€ло счет по итогам первого игрового отрезка - 16:16.

Ќа старте второй дес€тиминутки израильт€не отметились еще более классным моментом. Ёто был аллей-уп от Ѕрэйси –айта на “они √эффни, который мощно вколотил сверху. “ут завелись болельщики ’апоэл€ (которых немного, но они очень шумные), и погнали команду вперед. “ут же "красные" выдали очередной рывок, который на этот раз возглавил янив √рин, не замечавший никого в трехсекундной соперника. ѕреимущество команды ƒэнни ‘ранко вновь возросло до семи пунктов.

Ѕольшему не позволил случитьс€ ¬иктор —аникидзе, который привнес энергию в ув€дшее нападение ”Ќ» —а в начале второй четверти, а отыгратьс€ "бело-зеленым" удалось уже в середине второй четверти, после нескольких успешных действий  ертиса ƒжеррелса. ¬скоре ‘ранко пришлось брать тайм-аут. » после него ’апоэль сподобилс€ на очередной рывок! Ќа этот раз его начали –айт с ƒжонсом, а благополучно дополнил трехочковый от вышедшего со скамейки Ѕара “имора.

“очный бросок от —мита чуть позже означал, что израильт€не добыли двузначный перевес в матче против ”Ќ» —а, и тут уж ѕедулакису пришлось брать второй тайм-аут в игре, который об€зан был стать третьим. ƒо конца первой половины казанцы успели сократить разрыв с "-10" до "-6", с чем и ушли на большой перерыв.

“реть€ четверть прошла под знаком Ќикоса «исиса. —начала защитник ”Ќ» —а здорово сумел наладить работу своей команды в атаке, снабжа€ ƒ'ќра ‘ишера классными передачами, которыми американец благополучно пользовалс€, а когда казанцы окончательно догнали соперника, грек выстрелил сам.

«исис раз за разом разбивал своими дальними и средними бросками в€зкую борьбу, котора€ зав€залась на паркете арены в ќостенде, и в итоге набрал 11 очков за четверть. ѕоследний его трехочковый в третьем игровом отрезке принес ”Ќ» —у "+4", с которыми "бело-зеленые" и отправились на последний двухминутный перерыв.

Ќа старте же четвертого игрового отрезка российскому клубу удалс€ решающий рывок к успеху. “рехочковый от ƒжеймса ”айта, а также очередной точный средний от ‘ишера заставили ‘ранко в пожарном пор€дке брать тайм-аут. Ќо не сработало. ѕосле этой "минуты" свое слово в очередной раз решил сказать ƒжеррелс, который добавил свои традиционные успешный проход и точный трехочковый. ”Ќ» — повел с "+14".

огда израильт€не наконец проснулись, было слишком поздно, потому что ƒжеррелс, ‘ишер и компани€ играли на кураже и легко сдержали напор "красных". ”Ќ» — побеждает ’апоэль и теперь команду ѕедулакиса от группового раунда ≈вролиги отдел€ет лишь победа над ј—¬≈Ћом в финале квалификации.

”Ќ» — - ’апоэль »ерусалим 82:71 (16:16, 19:25, 23:19, 24:17)

”Ќ» —: «исис (15 + 6 передач), Ћэнгфорд (10 + 5 передач), ”айт (11 + 5 подборов),  аймакоглу (7 + 7 подборов + 4 передачи), —околов (0) - старт; ‘ишер (16 + 5 подборов), ƒжеррелс (15), —аникидзе (6 + 6 подборов), √убанов (2), Ѕыков (0).

’»: ’альперин (7 + 5 передач),  итчен (10 + 6 передач), —мит (9 + 5 подборов + 4 перехвата), Ёли€ху (2), ƒжонс (12) - старт; –айт (10), √эффни (9 + 5 подборов), √рин (9), “имор (3).

ƒвухочковые броски: 22/30 (73%) - 18/42 (42%)

“рехочковые броски: 10/25 (40%) - 5/18 (27%)

Ўтрафные броски: 8/9 (88%) - 20/25 (80%)

ѕодборы: 33-24; ѕередачи: 19-20; ѕотери: 18-11