Зоран Эрцег — MVP шестого тура Евролиги

2014 г., 22 ноября, 17:04
Мега-матч Галатасарая против Црвены Звезды сразу по нескольким причинам навсегда войдет в историю турнира. Дуэль с двумя овертаймами завершилась в пользу Галатасарая, а главным героем команды-победителя был Зоран Эрцег, который в итоге и получил звание MVP тура.

За 41 минуту на паркете сербский форвард набрал 32 очка (двухочковые - 3/8, трехочковые - 4/7, штрафные - 14/14), собрал 7 подборов, а также совершил 2 ассиста и 2 перехвата. Зоран четыре раза сфолил, но при этом заставил соперников десять раз нарушить правила на нем. Все этоо дало ему 41 балл рейтинга эффективности.

Нельзя не отметить и перфоманс молодого бигмэна Звезды Луки Митровича, который удерживал свою команду в игре и набрал невероятные, как для 21-летнего игрока на таком уровне, 30 очков. Мощную игру выдал и горадо более опытный центр Бобан Марьянович, оформивший дабл-дабл 23+17, и ставший лучшим ребаундером недели.

Лучшим скоррером недели, конечно, оказался Эрцег. Главный распасовщик шестого тура - также один участников невероятного поединка в Стамбуле. Это Маркус Уильямс, который с 17 ассистами побил рекорд Евролиги по количествоу результативных передач за матч.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK